不予受理行政复议申请决定书

发布时间:2018年06月19日 文字 【 】【增加行距】【缩小行距】【加粗】【高亮】【还原

不予受理行政复议申请决定书

巫溪府复〔2018〕1号

 

申请人:李某。

被申请人:巫溪县公安局城厢镇第二派出所。

申请人不服被申请人巫溪县公安局作出的巫溪公(城厢二)强戒决字2018〕3号强制隔离戒毒决定提出的行政复议申请,本府于2018年2月5日收悉。本府初步审查后认为,县级人民政府公安机关是《中华人民共和国禁毒法》规定的具体行政行为机关,即本案的被申请人应当是巫溪县公安局而不是城厢镇第二派出所。同日,本府依据《中华人民共和国行政复议法实施条例》第二十二条的规定书面通知申请人李某变更被申请人。申请人李某未在本府规定的时间内予以变更。

根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》第二十八条第(一)项的规定,本府决定不予受理。

 

 

                                                                                                                                        巫溪县人民政府

              2018年3月7日

 

 

 

 

点击数: 收藏本文打印文章

Copyright © 2009-2016 巫溪政务网 All Rights Reserved 巫溪县人民政府 版权所有

ICP备案编号:渝ICP备05001212号 政府网站标识码:5002380012

渝公网安备 50023802000129号

技术支持:巫溪县互联网信息中心