关于2016年光伏扶贫试点验收合格名单的公示

发布时间:2018年03月20日 文字 【 】【增加行距】【缩小行距】【加粗】【高亮】【还原

根据《巫溪县光伏扶贫试点工作实施方案》,2016年,在试点区域内择优选择建档立卡贫困户建设3KW分布式光伏发电项目和35KW集中光伏发电站。经市检查验收组验收,3KW分布式光伏发电站验收合格900座,35KW集中光伏发电站验收合格108座。现将巫溪县2016年光伏扶贫试点项目验收合格名单予以公示。7个工作日内若有异议,请与县扶贫办产业科联系。

 公示时间:201835-2018311日。

 联系人:杨中兴; 联系电话:023-51883123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

巫溪县2016年光伏扶贫试点项目验收合格名单

序号

乡  镇

总容量

(KW)

集体光伏

(KW)

户用光伏

(KW)

户用名单

1

鱼鳞乡

长岗村

35

35

0

 

2

鱼鳞乡

五宋村

35

35

0

 

3

大河乡

紫花村

50

35

15

施泽维、黄文清、明道祥、胡绍忠、庄国太

4

城厢镇

竹阳村

41

35

6

李传春、姜云付

5

大河乡

民主村

100

70

30

廖远章、周世祥、吴应培、周耀科、李明忠、陈辉兵、欧云喜、曹学文、代方学、陈嗣高

6

大河乡

瓦坪村

50

35

15

冉广明、刘道贵、李道平、王传和、黎世安

7

大河乡

红火村

50

35

15

王洪祥、何志均、肖光清、李大根、吴明凤

8

峰灵镇

大树村

35

35

0

 

9

大河乡

广安村

50

35

15

杨世彬、王兴明、梁伦富、梁伦举、冉瑞元

10

城厢镇

杨家村

44

35

9

骆祖富、万顺美、周吉贵

11

峰灵镇

双树村

35

35

0

 

12

菱角镇

桂花村

82

70

12

王绍彩、谭学海、张承明、冉海军

13

菱角镇

三坪村

35

35

0

 

14

菱角镇

望乐村

44

35

9

张永翠、黄永培、向海居

15

菱角镇

鱼堰村

41

35

6

张光荣、王友乾

16

胜利乡

双胜村

35

35

0

 

17

胜利乡

果园村

44

35

9

谭传安、胡定远、龙云碧

18

中岗乡

九坪村

70

70

0

 

19

胜利乡

健农村

44

35

9

陈秀福、龙云才、陈多喜

20

中岗乡

渔沙村

140

140

0

 

21

中岗乡

小河村

70

70

0

 

22

中岗乡

中岗村

213

0

213

唐绪才、丁时坦、胡文玖、刘忠沛、张六举、陈世比、陈辞波、李明树、何邦现、李明忠、丁時勤、丁维刚、王兴才、罗明福、周裕凯、谭会田、谭会杰、罗学敏、王万徽、陈宗孝、罗义富、王万志、粟平海、陈宗超、宋光应、唐德均、周玉林、王维香、唐德有、张从应、张从爽、张草堂、刘义国、刘海平、林玉和、刘义平、唐绍兵、刘德全、刘浮全、王大见、段少兵、段绍章、徐光发、孔祥兵、陈太松、段礼英、刘学红、段绪瑧、李棉开、李志贤、苏才刚、余永泽、李进培、胡清伟、刘其平、李明灯、苏良沛、尹仲伏、刘其后、袁金碧、陶春付、黄道为、黄得均、李垂建、夏家翠、饶正美、郭光芬、陶月江、孔凡周、黄德美、段绍香

23

朝阳镇

咸池村

66

0

66

康纪奎、刘运东、陈远汉、张盛福、林阳彪、周承君、张布才、唐任碧、李光清、刘运学、刘德果、刘运怀、陈文、刘德元、康纪涛、刘道东、刘德才、杨坤福、刘成、陈子明、李永贵、黄志国

24

田坝镇

天池村

129

0

129

马勇、周传孝、赖从海、李天明、张家柏、李垂录、陈明海、向体富、文尤香、童光成、钟国位、钟金明、吴元和、罗词杨、刘昌元、肖昭琼、傅小荣、李庆文、周世平、殷常兵、王怀令、游修中、廖得胜、游术修、刘明、汪大均、唐均玉、郑成山、方本翠、张进运、张树林、李正香、袁大银、黄左楷、刘道显、李远术、梁斗书、梁见书、舒蜀海、游时越、梁国书、吴长清、李远国

25

胜利乡

胜利村

44

35

9

姚开培、姚开应、齐太明

26

朝阳镇

玉皇村

3

0

3

刘运春

27

朝阳镇

绿坪村

24

0

24

周庆方、刘国方、方家明、谢方清、宋永柱、朱隆权、张洪健、杨本善、

28

蒲莲镇

三合村

27

0

27

谢芝涛、龚万明、王志清、李大海、陈保华、周从玉、余美金、王绪情、张习东

29

尖山镇

八佳村

36

0

36

王万明、刘修明、彭正平、孟令明、刘远友、张玉美、唐德春、谢合芝、谢家现、张明桂、李堂敏、刘喜芳

30

通城镇

龙池村

59

35

24

周述轩、戴祥勇、尚明国、胡三明、李青林、李发国、李明富、刘成波

31

通城镇

玉泉村

59

35

24

王洪才、皮伦轩、胡芳平、曹祖阳、陳文波、胡宗保、陈如杰、李传本

32

宁厂镇

邓家村

35

35

0

 

33

宁厂镇

薅坪村

35

35

0

 

34

宁厂镇

双溪村

35

35

0

 

35

宁厂镇

兴隆村

35

35

0

 

36

长桂乡

黄花村

35

35

0

 

37

长桂乡

木杉村

35

35

0

 

38

塘坊镇

梓树村

35

35

0

 

39

花台乡

八龙村

71

35

36

赵申加、王东财、吴明祥、胡重举、谭仁江、谭国阳、谭国奎、谭毓林、肖连红、曹先银、马祖国、谭毓安

40

花台乡

龙坡村

59

35

24

徐世银、胡志斌、刘成玖、陈全胜、黄亿友、陈帮菊、吴成府、张步海

41

上磺镇

焦山村

53

35

18

刘学明、郑达友、刘美田、李善友、杨德根、刘信元

42

上磺镇

高家村

53

35

18

王美林、袁祖斌、张述忠、雷世有、胡绪芳、王传彬

43

胜利乡

洪仙村

3

0

3

方英翠

44

上磺镇

红岩村

53

35

18

李宗秀、雷宗玉、古万彬、李善宇、周运华、曾国发

45

蒲莲镇

双安村

50

35

15

廖开华、薛超、龚道俊、李忠祥、李宗合

46

蒲莲镇

桔龙村

50

35

15

文光俊、廖良兵、周世乾、任举明、任贤树

47

蒲莲镇

玉田村

74

35

39

王永仲、郑发宽、华耀生、任润贤、任忠贤、谭应顺、刘昌荣、王宇贵、邱佳才、张光兴、谭字顺、柳学国、李善慈

48

下堡镇

石门村

80

35

45

陈德权、李龙均、李榜荣、龙祖清、向加福、钱官寿、钱知兵、王世发、吴茂香、吴远明、张永昇、郑华友、周绍富、周绍全、周绍远

49

下堡镇

下堡村

77

35

42

杨永和、陈绪安、付举扬、谢国东、黄志财、解书敏、赵长香、马林云、邓忠科、傅定元、施佐银、李元术、史万斌、杨云胜

50

上磺镇

石峰村

53

35

18

常兴连、张绍甫、刘兴明、王良伦、王发祥、张光成

51

城厢镇

小井村

21

0

21

李国保、郑发登、戴明富、刘增平、黄芝凤、郑昌艮、刘增菊

52

城厢镇

双城村

15

0

15

李天才、李兴发、费国顺、徐应辉、费国发

53

城厢镇

城哨村

12

0

12

谭国林、周会国、刘发东、赖继友

54

蒲莲镇

蒲莲社区

6

0

6

张世明、邹代福

55

中梁乡

双河村

50

35

15

黎井银、刘应安、匡进开、汤正松、杨传申

56

蒲莲镇

百安村

24

0

24

黄万平、廖顶术、张德均、郑发菊、周云国、郑达贵、李林甫、康佳定

57

蒲莲镇

桐元村

18

0

18

谭显华、皮耀俊、皮耀科、刘德春、徐永松、谭远富

58

蒲莲镇

中柱村

39

0

39

任力贤、任志林、任贤玉、任贤友、革少才、王礼三、王友生、廖柏胜、廖涛清、任贤伍、王志清、王志江、任泽贤

59

塘坊镇

红土村

9

0

9

田昌友、陈道生、王泽清

60

塘坊镇

双柏村

21

0

21

鄧青明、陈应生、田先成、秦梅、龚道森、廖仕彩、田昌得

61

上磺镇

严家村

12

0

12

张道明、罗学木、李达春、向成华

62

通城镇

长桂村

24

0

24

陶开金、曾祥毅、崔廷学、何泽晏、曾祥云、刘美福、杨在华、杨乾秀

63

中梁乡

石锣村

3

0

3

陈德辉

64

中梁乡

中梁村

24

0

24

张家海、洪昌学、林云明、徐永书、李应清、许辉明、王生全、林明福

65

白鹿镇

中坝村

35

35

0

 

66

白鹿镇

大干村

35

35

0

 

67

白鹿镇

石院村

35

35

0

 

68

白鹿镇

下坝村

44

44

0

 

69

朝阳镇

朝阳社区

68

35

33

郑家秀、侯理成、王永雄、吴会安、陈永全、邓小英、郭绍平、陈永松、易西明、宋启全、胡俊明

70

朝阳镇

绿坪村

68

35

33

张文成、杨本秀、邓龙海、姜定权、郑家发、王昌彬、伍发万、廖明发、邓合平、周庆银、何友林

71

峰灵镇

枣园村

68

35

33

刘发涛、聂方华、冉龙涛、周助友、姚开国、刘德美、严胜祥、刘达国、冉啟学、陈昌松、李广应

72

土城乡

坪阳村

68

35

33

韦廷才、梁曹华、彭祖雄、邱成桃、龙世祥、王尊孝、甘成恩、朱怀全、雷代梅、李子香、谌祖军

73

土城乡

坪阳村

69

0

69

唐佑林、向代英、陈胜义、伍玉功、张中泽、陈金才、陈金华、雷代忠、向登福、杨成香、龙代学、梁宋平、陈绪安、向显敏、向显学、朱德学、胡国忠、夏正高、胡光明、冉啟林、向毕先、李雅兵、陈绪敏

74

土城乡

鱼塘村

68

35

33

万国海、陈振明、朱应宗、田从绪、刘志元、朱天富、陈诗富、余世先、袁运安、李永贵、刘啟清

75

下堡镇

桔林村

68

35

33

黄朝金、王益才、马畔钊、刘会忠、胡少林、刘会兵、刘昌见、刘宗炎、张绪平、沈远高、高友凡

76

下堡镇

上栈村

68

35

33

高本樊、陈世香、李永奎、柯珍亨、许德明、彭从登、曹贤珍、余兴和、彭六怀、芦安国、许清国

77

徐家镇

枣树村

68

35

33

何泽全、祝龙友、王远松、骆宗和、夏云太、田少友、徐祖坤、杨翱、谭玉群、夏忠喜、李代菊

78

徐家镇

塘垭村

70

70

0

 

79

徐家镇

岔路村

 

80

徐家镇

顺阳村

70

70

0

 

81

徐家镇

双金村

 

82

徐家镇

古树村

68

35

33

谭大才、冷崇德、李贤国、冷昌辉、蔡玖章、谭玉柯、张吉明、陈发付、蔡玖友、徐继乾、陶维珍

83

天星乡

寒峰村

35

35

0

 

84

徐家镇

安阳村

12

0

12

汪云富、张和美、周德寿、沈道远

85

长桂乡

万古村

68

35

33

杜正学、傅祖玉、陈清明、钟大英、张祠松、龙云孝、陈清海、胡彩美、刘振元、钟云光、杜正连

86

凤凰镇

兴旺村

68

35

33

冉振聪、向和国、向廷沛、向家春、曹方银、向廷辉、向家绪、趙犬高、向家国、谭余林、朱侦轩

87

凤凰镇

双玉村

68

35

33

易尚春、向集生、姚胜奎、王生寿、向家海、向远全、王洪清、吴明清、冉龙员、冉啟云、李相华

88

通城镇

长桂村

62

35

27

曾凡晏、徐世平、候棉才、许承晏、兰泽贵、熊明太、吴康金、刘莫喜、谌祖海

89

通城镇

云台村

68

35

33

邓世学、杨定太、周德涛、冉龙保、陈毫贵、周祖波、石思勇、邓贞俊、陈道美、曹洪文、曾凡付

90

凤凰镇

木龙村

68

35

33

汤召南、姚海生、胡述小、卢进笑、胡德先、姚盛林、邵金平、冉瑞庆、王生兰、吴应权、程良荣

91

通城镇

清泉村

68

35

33

陈永洪、李家雄、郑绍堂、王大才、李家贵、龚洪金、何林福、夏云凤、邓万玖、李年保、刘忠林

92

文峰镇

利民村

68

35

33

曾子九、王训银、王训明、张钢财、李来权、梅先高、崔光辉、周庆平、张家太、阎加才、汪大元

93

文峰镇

燕岭村

68

35

33

陈经柱、王昌翠、陈永波、柳林知、胡远林、唐德生、陈子明、周庆山、余永桂、高文政、汪仕福

94

乌龙乡

鸳鸯村

136

70

66

徐先清、李吉安、黄德木、林茂轩、肖远权、沈志海、朱良丙、郭正明、郭大军、甘再兴、胡直斌

95

乌龙乡

水浒村

蔡平玉、刘先平、罗清付、毛永见、何业兵、梁今艳、罗清祥、杨习明、向朝华、刘会发、刘艮和

96

乌龙乡

高竹村

68

35

33

李纯波、张朝康、李兴亮、欧阳伟、向朝全、崔先永、黄存银、田邦全、王先富、向登发、张顺青

97

乌龙乡

中坪村

68

35

33

刘敬秀、谭光秀、陈道荣、李仕安、杨开玉、张学芝、唐德之、卢志定、卢传志、李敬友、何正付

98

乌龙乡

林场村

33

0

33

胡洪山、谭兴贵、程远银、王良秀、柳卫华、梁大成、邹正学、贺显才、廖天双、熊良志、代忠全

99

兰英乡

西安村

68

35

33

方孝友、赵本建、郑远礼、方敦写、孔庆保、杨习康、黄全仁、黄全忠、唐后科、胡三彪、徐昌凡

100

兰英乡

兰英村

68

35

33

何泽秀、丁家林、付家秀、刘演玖、向家兵、向家根、喻早文、张朝东、方德美、秦维祥、姜治保

101

天元乡

天元村

68

35

33

李定祥、陈俊兵、王耀清、毛永凱、张静、潘文斌、刘必安、李德福、冉隆柱、林明香、刘宗碧

102

天元乡

天元村2#变台

33

0

33

桂洪德、王道喜、王云发、王耀凯、全光远、廖贤军、徐光君、舒中秀、冉崇兴、谢传学、尤久堂

103

天元乡

新田村

68

35

33

刘玉勋、卢从平、卢从举、刘官兵、卢从万、刘才英、刘勋全、何学碧、吴明春、刘官太、邓祖亮

104

天元乡

香源村

68

35

33

彭代平、李大翠、刘才军、刘方银、龙少国、刘榜美、石英章、周远松、徐啟群、邓承明、丁忠春

105

天元乡

象坪村

68

35

33

徐金坤、张明清、周远贵、苏克照、徐忠艮、王基明、陈应兴、王贵权、万其海、徐金学、黄云富

106

天元乡

万春村

68

35

33

蒋次安、吴勋平、徐加兴、覃培强、覃岸、王旭、谭长礼、柯玉国、柯玉莲、陈东照、唐淋

107

天元乡

万春村1#变台

66

0

66

安民香、胡美芳、李平发、吴先友、王汉益、赵光培、徐家彬、曹厚登、舒习荣、王汉平、陈由兵、戚永高、李邦直、徐金美、戚发桂、马世权、王桂清、李忠海、刘忠海、饶军春、刘井美、任万太

108

天元乡

吉龙村

33

0

33

陈流平、贾尚忠、方孝云、刘尧轩、唐尚华、徐光胜、何举高、徐莲、罗德明、罗发刚、张德禄

109

田坝镇

白草村

35

35

0

 

110

田坝镇

鹿池村

35

35

0

 

111

田坝镇

石堰村

35

35

0

 

112

田坝镇

双箭村

35

35

0

 

113

田坝镇

岩湾村

35

35

0

 

114

田坝镇

黄草村

35

35

0

 

115

鱼鳞乡

鱼东村

101

35

66

郑朝龙、梁兴翠、薛承全、谭光付、陈兴华、张后春、张祖福、胡治开、谭光前、李方珍、叶艮钧、陈万清、邹天福、谢远清、张祖海、余成海、龙大海、王万金、傅定制、尚维礼、袁运付、吴家付

116

田坝镇

上鹿村

35

35

0

 

117

田坝镇

田坝村

35

35

0

 

118

田坝镇

大屋村

35

35

0

 

119

古路镇

中康村

68

35

33

张道学、姚依华、鲁明祥、彭伟、钟大明、龙绍银、付兴万、荣帮敏、汪达学、汪兆轩、汪南轩

120

双阳乡

双阳村

68

35

33

胡世平、向家保、蹇兴凤、姚朝英、蒋正喜、王绪桂、柳阳轩、蹇兴财、李申武、刘均和、方登成

121

双阳乡

七龙村

68

35

33

王可军、李长兵、唐长茂、叶祖祥、程本毅、唐文友、李兴福、程大喜、唐长国、朱必恒、朱发楷

122

双阳乡

白果村

68

35

33

汪昌清、汪曾雄、张仁科、龚正香、史文贵、田光平、杨前珍、蹇兴超、蹇兴波、方奉清、谭文月

123

城厢镇

五新村

68

35

33

吴祖清、吴宗太、程大元、汤继明、朱贤友、潘远林、汤继付、皮家成、郑达付、潘远高、张昌明

124

蒲莲镇

中柱村

35

35

0

 

125

古路镇

彭庄村

68

35

33

冉茂军、肖玉山、张光平、田有林、张德寿、冉光见、廖啟才、彭应权、冉光元、肖光喜、刘学生

126

胜利乡

洪仙村

35

35

0

 

127

胜利乡

堑场村

35

35

0

 

128

下堡村

宁桥村

35

35

0

 

合计

 

 

6489

3789

2667

 

 

点击数: 收藏本文打印文章

Copyright © 2009-2016 巫溪政务网 All Rights Reserved 巫溪县人民政府 版权所有

ICP备案编号:渝ICP备05001212号 政府网站标识码:5002380012

渝公网安备 50023802000129号

技术支持:巫溪县互联网信息中心