巫溪县2017年城区学校公开选聘教师参加笔试人员名单

发布时间:2017年08月04日 文字 【 】【增加行距】【缩小行距】【加粗】【高亮】【还原

 

巫溪县2017年城区学校公开选聘教师参加笔试人员名单(中学组)
序号 姓名 性别 2017年教学质量监测排列名次 年度考核结论 学历 专业 教师资格层次及学科 参加工  作时间 现任职学校工作年限 现聘任   岗位(5-13) 报考学校 报考职位 备注
2014-2015学年 2015-2016学年 2016-2017学年 学校名称 工作年限 不在岗年限(天)
1 刘琼 22 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中政治 1996.09 文峰职中 9 0 8 宁河中学 政治  
2 曾来光   优秀 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中政治 1991.9 马坪初中 23   8 宁河中学 政治  
3 夏伦然   称职 称职 优秀 本科 英语 初中英语 2002.08 白鹿中学 13 0 9 宁河中学 英语  
4 张兴梅   优秀 称职 称职 本科 英语 初中外语 2006.09 花台中学 11 0 11 宁河中学 英语  
5 张前程 22 称职 称职 称职 本科 物理学 高中物理 2011.08 古路中学 6 0 12 宁河中学 物理  
6 李伟   优秀 优秀 称职 本科 物理学 高中物理 2010.08 古路中学 5 0 12 宁河中学 物理  
7 谭华桥   称职 优秀 优秀 本科 物理学 初中物理 2006.08 上磺中学 7 0 11 宁河中学 物理  
8 刘佳 18 称职 称职 优秀 本科 数学与应用数学 高中数学 2013.08 西宁中学 4 0 12 宁河中学 数学  
9 张华 19 称职 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中数学 2003.08 西宁中学 14 0 10 宁河中学 数学  
10 朱贤伟 3 称职 称职 优秀 本科 数学与应用数学 初中电化教育 2005.09 花台中学 12 0 10 宁河中学 数学  
11 张玉枚 24 称职 称职 称职 本科 数学与应用数学 高中数学 2007.08 古路中学 10 0 12 宁河中学 数学  
12 杨红 11 称职 称职 优秀 本科 数学与应用数学 高中化学 2005.09 古路中学 12 0 11 宁河中学 化学  
13 宗友和 6 称职 优秀 称职 本科 化学教育 高中化学 2007.08 塘坊中学 10 0 12 宁河中学 化学  
14 杨晓玲 22 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中政治 2004.09 上磺中学 13 0 11 思源中学 政治  
15 胡代芝 16 称职 称职 称职 本科 思想政治教育 高中政治 2004.09 尖山中学 13 0 10 思源中学 政治  
16 刘小兰 12 称职 称职 称职 本科 计算机教育 初中思想品德 2006.08 西宁中学 11 0 11 思源中学 政治  
17 唐德玲 1 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中政治 1998.08 天宝中学 18 0 9 思源中学 政治  
18 秦冬梅 13 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中思品 2006.08 白鹿中学 11 0 10 思源中学 政治  
19 陈光美 9 优秀 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中思品 2003.10 白鹿中学 14 0 9 思源中学 政治  
20 吴悦   称职 优秀 称职 本科 对外汉语 高中语文 2012.07 上磺中学 4 0 12 思源中学 语文  
21 尹莉 30 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中语文 2006.08 白鹿中学 11 0 11 思源中学 语文  
22 王张 17 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 高中语文 2013.08 天宝中学 4 0 12 思源中学 语文  
23 陈祖玉 32 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中语文 2002.09 古路中学 15 0 8 思源中学 语文  
24 陈春艳 1 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中语文 2002.08 塘坊中学 15 0 10 思源中学 语文  
25 廖书燕 23 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 高中语文 2011.08 尖山中学 3 0 11 思源中学 语文  
26 彭燕 26 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 高中语文 2011.08 白鹿中学 6 0 12 思源中学 语文  
27 任晋 1 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 高中语文 2012.08 塘坊中学 4 0 12 思源中学 语文  
28 刘彩霞 27 称职 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中语文 2007.08 古路中学 5 0 10 思源中学 语文  
29 龚光银 2 优秀 优秀 称职 本科 汉语言文学 初中思品 2002.08 古路中学 6 0 10 思源中学 语文  
30 郑厚东 28 称职 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中语文 2001.08 上磺中学 8 0 9 思源中学 语文  
31 刘玲 1 称职 称职 优秀 本科 汉语言文学 初中语文 2004.09 西宁中学 8 0 11 思源中学 语文  
32 李净 3 称职 称职 优秀 本科 汉语言文学 高中语文 2013.08 小河中学 4 0 12 思源中学 语文  
33 李红梅   称职 优秀 称职 本科 汉语言文学 初中语文 2003.10 马坪初中 4 0 10 思源中学 语文  
34 方本权 6 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中语文 1999.08 小河中学 13 0 7 思源中学 语文  
35 王克辉 4 称职 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中语文 2002.08 塘坊中学 15 0 9 思源中学 语文  
36 张兴 20 称职 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中语文 2003.1 大河中学 8 0 10 思源中学 语文  
37 胡兴顺   称职 优秀 称职 本科 动物医学 高中语文 2003.1 花台中学 14 0 8 思源中学 语文  
38 胡小宴 14 优秀 优秀 优秀 本科 英语 高中英语 2008.09 古路中学 7 0 10 思源中学 英语  
39 管梅宏 1 称职 称职 优秀 本科 英语 初中外语 2013.08 小河中学 4 0 12 思源中学 英语  
40 王晓洪 4 优秀 优秀 优秀 本科 英语教育 初中英语  2005.07 古路中学 12 0 9 思源中学 英语  
41 刘燕 19 称职 称职 优秀 本科 英语教育 初中英语 2006.08 西宁中学 11 0 11 思源中学 英语  
42 周先美 5 称职 称职 称职 本科 英语 初中英语 2005.08 通城中学 9 0 11 思源中学 英语  
43 付小霞 5 称职 称职 优秀 本科 英语 高中英语 2011.08 通城中学 6 0 12 思源中学 英语  
44 王滢 20 称职 称职 称职 本科 英语 初中英语 2000.08 尖山中学 15 0 8 思源中学 英语  
45 胡军 30 称职 称职 称职 本科 英语 初中英语 2006.08 西宁中学 11 0 10 思源中学 英语  
46 张桂芳 13 优秀 优秀 优秀 本科 英语教育 初中英语 2007.08 古路中学 10 0 10 思源中学 英语  
47 冉艳芳 20 称职 称职 优秀 本科 汉语言文学 初中外语 2005.08 大河中学 9 0 11 思源中学 英语  
48 向薇 8 称职 称职 称职 本科 英语 高中英语 2011.08 古路中学 3 0 12 思源中学 英语  
49 胡菊三 31 称职 称职 称职 本科 英语教育 初中英语 2000.08 上磺中学 14 0 8 思源中学 英语  
50 张崇娟 30 称职 称职 称职 本科 英语教育 初中英语 2004.08 古路中学 4 0 11 思源中学 英语  
51 谢小兰 15 称职 称职 称职 本科 英语 高中英语 2013.08 檀木中学 4   12 思源中学 英语  
52 卢婷   优秀 优秀 称职 本科 经济学 高中英语 2006.08 大河中学 11 0 11 思源中学 英语  
53 王荣华 4 称职 称职 优秀 本科 英语 初中外语 2003.10 花台中学 10 0 10 思源中学 英语  
54 向泽敏   称职 优秀 称职 本科 英语 高中外语 2013.08 文峰小学 4   12 思源中学 英语  
55 赖情英 15 称职 称职 称职 本科 英语 高中英语 2013.08 龙王小学 4   12 思源中学 英语  
56 李波林 11 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中音乐 2007.08 古路中学 10 0 12 思源中学 音乐  
57 谭明沁 8 称职 称职 优秀 本科 音乐表演 高中音乐 2013.08 西宁中学 4 0 12 思源中学 音乐  
58 向佳 19 称职 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2011.09 尖山中学 6 90 11 思源中学 体育  
59 叶中秀   优秀 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2007.08 尖山中学 10 0 10 思源中学 体育  
60 崔建平 16 称职 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2012.09 古路中学 4 0 12 思源中学 体育  
61 谢明珍   称职 称职 优秀 本科 汉语言文学 初中体育 2005.08 古路中学 4 0 11 思源中学 体育  
62 唐红梅 3 称职 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2011.09 花台中学 6 0 11 思源中学 体育  
63 杜茂坤 2 称职 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2010.08 通城中学 7 0 12 思源中学 体育  
64 樊恩廷 10 称职 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2006.08 西宁中学 11 0 11 思源中学 体育  
65 刘学交 5 称职 称职 称职 本科 体育教育 高中体育 2013.08 马坪初中 4 0 12 思源中学 体育  
66 刘玉华 15 称职 称职 优秀 本科 体育教育 高中体育 2007.09 西宁中学 10 0 12 思源中学 体育  
67 龚广梅   称职 优秀 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 1999.07 通城中学 13 1年 8 思源中学 数学  
68 王辉 13 称职 称职 优秀 本科 汉语言文学 初中数学 2003.1 西宁中学 7 0 9 思源中学 数学  
69 王正梅 36 优秀 优秀 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 2003.1 古路中学 14 0 10 思源中学 数学  
70 韩旭 28 称职 优秀 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 2003.09 西宁中学 9 0 10 思源中学 数学  
71 王历顺 26 称职 称职 优秀 本科 数学与应用数学 初中数学 2003.09 古路中学 14 0 8 思源中学 数学  
72 吴承秀 8 称职 称职 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 1997.08 店子中学 14 0 9 思源中学 数学  
73 谭兴军   优秀 优秀 称职 本科 数学与应用数学 高中数学 2007.08 上磺中学 10 0 10 思源中学 数学  
74 唐成林 34 称职 称职 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 2006.08 古路中学 11 0 11 思源中学 数学  
75 龚军 34 称职 称职 称职 本科 计算机科学与技术 初中数学 1998.08 文峰职中 8 0 11 思源中学 数学  
76 胡泽海 32 优秀 称职 优秀 本科 数学与应用数学 高中数学 2007.08 古路中学 10 0 10 思源中学 数学  
77 吴勇 21 优秀 优秀 优秀 本科 汉语言文学 初中数学 2000.08 白鹿中学 13 0 7 思源中学 数学  
78 伍远成 4 称职 称职 称职 本科 数学与应用数学 高中数学 2013.08 小河中学 4 0 12 思源中学 数学  
79 李海清 9 称职 优秀 优秀 本科 数学与应用数学 初中数学 1997.07 白鹿中学 10 0 8 思源中学 数学  
80 郑晟 6 优秀 优秀 优秀 本科 数学与应用数学 初中数学 2001.08 马坪初中 14 0 10 思源中学 数学  
81 刘小丰 4 优秀 称职 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 2006.08 小河中学 11 0 10 思源中学 数学  
82 屈治林 18 称职 称职 称职 本科 数学与应用数学 初中数学 2006.08 西宁中学 11 0 11 思源中学 数学  
83 向必前 17 优秀 优秀 优秀 本科 数学与应用数学 初中数学 2001.08 白鹿中学 10 0 9 思源中学 数学  
84 龚道权 10 优秀 优秀 优秀 本科 交通运输 初中数学 2007.08 西宁中学 5 0 10 思源中学 数学  
85 黎定美 19 称职 称职 称职 本科 生物科学 高中生物 2010.08 上磺中学 7 0 12 思源中学 生物  
86 戈洪建 4 称职 称职 称职 本科 生物科学 高中生物 2007.08 花台中学 10 0 11 思源中学 生物  
87 罗秋弘 9 称职 称职 称职 本科 艺术设计 高中美术 2014.08 尖山中学 3 0 12 思源中学 美术  
88 胡聪聪 4 称职 称职 称职 本科 美术学 高中美术 2012.08 天宝中学 5 0 12 思源中学 美术  
89 向娟 3 称职 称职 优秀 本科 美术教育系艺术设计 高中美术 2013.08 文峰小学 4   12 思源中学 美术  
90 匡洪梅 24 称职 称职 优秀 本科 历史学 高中历史 2011.08 上磺中学 6 0 12 思源中学 历史  
91 刘衍英 6 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中历史 2002.03 通城中学 4 0 11 思源中学 历史  
92 张远琼 8 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中历史 1999.08 店子中学 11 0 9 思源中学 历史  
93 张诗曼 13 称职 优秀 称职 本科 政史教育 初中政治 2004.09 古路中学 13 0 9 思源中学 历史  
94 伯彬 6 称职 称职 称职 本科 汉语言文学 初中语文 2006.08 古路中学 11 0 11 思源中学 地理  
95 韩光蓉 9 称职 称职 优秀 本科 汉语言文学 初中语文 2006.09 白鹿中学 11 0 10 思源中学 地理  
96 邓伟东 10 称职 称职 称职 本科 教育学 初中历史 2013.09 白鹿小学 3 0 13 职教中心 汽修  
巫溪县2017年城区学校公开选聘教师笔试人员名单(小学组)
序号 姓名 性别 2017年教学质量监测排列名次 年度考核结论 学历 专业 教师资格层次及学科 参加工  作时间 现任职学校工作年限 现聘任   岗位(5-13) 报考学校 报考职位 备注
2014-2015学年 2015-2016学年 2016-2017学年 学校名称 工作年限 不在岗年限(天)
1 汤红梅 28 合格 合格 优秀 本科 学前教育 小学英语 2005.9 菱角小学 8   11 城厢小学 语文  
2 薛媛媛 17 优秀 优秀 合格 专科 汉文 小学语文 2005.9 下堡小学 4   11 城厢小学 语文  
3 邹远敏 22 合格 合格 优秀 本科 汉文 初中语文 2003.10 上磺小学 7   11 城厢小学 语文  
4 杨廷梅 2 合格 合格 合格 本科 汉文 初中语文 2008.9 土城小学 5   11 凤凰小学 语文  
5 张丽娟   优秀 合格 合格 本科 汉文 小学美术 2004.9 胜利小学 10   11 凤凰小学 语文  
6 朱晓燕 9 合格 合格 合格 专科 语文教育 小学英语 2007.9 得胜小学 9   11 凤凰小学 语文  
7 李相琳   优秀 合格 合格 本科 汉文 初中计算机 2006.8 丛树小学 11   12 凤凰小学 语文  
8 姚清 20 合格 合格 合格 本科 美术教育 初中美术 2013.8 蒲莲小学 4   12 凤凰小学 语文  
9 刘玲 13 合格 合格 合格 本科 工商管理 高中历史 2014.8 中岗小学 3   12 凤凰小学 语文  
10 刘佳 1 合格 合格 合格 本科 美术 小学数学 2002.2 菱角小学 15   11 凤凰小学 语文  
11 陆华君   合格 合格 优秀 本科 语文 小学 2003.10 上磺小学 6   11 凤凰小学 语文  
12 张晓洪 10 优秀 合格 合格 本科 经济学 初中英语 2007.8 花台小学 10   12 环城小学 语文  
13 龙媛 13 合格 合格 合格 本科 汉文 小学音乐 2004.9 上磺小学 9   11 环城小学 语文  
14 冉启伟 9 合格 合格 优秀 本科 汉文 初中语文 2006.8 古路小学 11   12 环城小学 语文  
15 黄春玉 6 合格 合格 合格 本科 汉文 小学语文 2008.1 花台小学 5   12 环城小学 语文  
16 秦玉梅 12 优秀 合格 优秀 专科 汉文 小学音乐 2002.8 大同小学 13   11 长春小学 语文  
17 胡其芝   合格 优秀 优秀 专科 汉文 小学语文 2003.10 上磺幼儿园 5   10 长春小学 语文  
18 肖敬 11 合格 合格 合格 专科 计算机 小学语文 2001.8 龙王小学 6   10 镇泉小学 语文  
19 汤洪波 11 合格 合格 合格 本科 汉文 初中语文 2007.9 上磺小学 10   12 镇泉小学 语文  
20 唐洪玲 10 合格 合格 合格 本科 民族学 初中外语 2011.3 龙门小学 4   12 镇泉小学 语文  
21 黄莉 13 合格 优秀 合格 本科 汉文 小学语文 2004.8 沈家小学 10   10 镇泉小学 语文  
22 陈姣 6 合格 合格 优秀 本科 英语 高中语文 2013.8 下堡小学 4   12 镇泉小学 语文  
23 胥月 1 合格 优秀 合格 本科 英语教育 初中英语 2011.9 古路小学 6   12 镇泉小学 语文  
24 邓娟 27 优秀 优秀 合格 本科 汉文 小学语文 2003.10 黄阳小学 14   11 镇泉小学 语文  
25 华春艳 15 优秀 优秀 合格 本科 语文 小学数学 2004.9 古路小学 13   11 镇泉小学 语文  
26 陈慰 2 优秀 优秀 优秀 本科 汉文 小学语文 2002.8 尖山小学 15   10 镇泉小学 语文  
27 向前   合格 优秀 合格 本科 英语 高中英语 2013.8 蒲莲小学 4   12 镇泉小学 语文  
28 汤伟 8 优秀 合格 优秀 本科 汉文 初中计算机 2006.8 古路小学 11   12 镇泉小学 语文  
29 邓兵 10 优秀 优秀 优秀 专科 汉文 小学数学 2005.8 大同小学 10   12 镇泉小学 语文  
30 贺申艳 1 优秀 合格 优秀 本科 工商管理 高中政治 2011.8 高楼小学 6   11 镇泉小学 语文  
31 曾祥燕   合格 优秀 合格 本科 汉文 初中数学 2013.9 中坝小学 4   12 镇泉小学 语文  
32 李俊   优秀 优秀 合格 本科 汉文 小学语文 2005.8 上磺幼儿园 5   10 镇泉小学 语文  
33 李小英 16 优秀 合格 合格 本科 汉文 小学数学 2002.8 上磺小学 9   10 珠海小学 语文  
34 陈大慧 8 合格 合格 合格 本科 汉文 小学语文 2003.10 上磺小学 10   11 珠海小学 语文  
35 杜雪玲 18 合格 合格 合格 本科 汉文 小学音乐 2004.9 古路小学 10   11 珠海小学 语文  
36 李俊 12 合格 合格 合格 本科 小学教育 高中数学 2011.8 胜利小学 6   12 城厢小学 数学  
37 高丽娟 4 合格 合格 合格 本科 数学教育 初中数学 2006.8 古路小学 11   12 城厢小学 数学  
38 胡燕林   优秀 优秀 合格 本科 汉文 初中计算机 2006.8 红岩小学 11   10 城厢小学 数学  
39 石兴隆 46 合格 优秀 合格 本科 数学与应用数学 小学数学 2003.10 大河小学 14   11 城厢小学 数学  
40 沈忠勇 8 优秀 合格 优秀 专科 语文 小学数学 2008.1 中梁小学 10   11 环城小学 数学  
41 冉超   优秀 合格 合格 本科 数学 小学数学 2005.8 龙王小学 12   11 环城小学 数学  
42 陈美芳 20 合格 优秀 优秀 本科 法律 初中数学 2012.8 半溪小学 5   12 长春小学 数学  
43 傅开炳 3 合格 合格 合格 专科 汉文 小学数学 2003.10 沈家小学 9   11 长春小学 数学  
44 李定珍 6 合格 优秀 优秀 本科 数学 小学计算机 2006.8 龙门小学 6   10 长春小学 数学  
45 谭毓富 22 优秀 优秀 优秀 专科 装璜设计 小学美术 2002.8 塘坊小学 3   12 镇泉小学 数学  
46 马坤灵 12 合格 合格 合格 本科 汉文 小学美术 2004.8 文峰小学 3   11 镇泉小学 数学  
47 陈道敏 36 合格 合格 优秀 专科 汉文 小学语文 2003.10 塘坊小学 14   11 镇泉小学 数学  
48 黄宇涵 7 合格 合格 优秀 本科 艺术设计 初中美术 2013.9 土城小学 4   12 镇泉小学 数学  
49 芮云鹏 45 合格 优秀 合格 本科 汉文 小学语文 2003.10 通城小学 6   11 镇泉小学 数学  
50 吴聪明 28 合格 优秀 合格 本科 汉文 小学数学 2003.10 古路小学 13   10 镇泉小学 数学  
51 刘海兰 9 合格 合格 合格 本科 数学与应用数学 小学数学 1997.8 百步小学 12   8 镇泉小学 数学  
52 周庆 37 合格 合格 合格 本科 汉文 小学美术 2005.8 峰灵小学 11   12 镇泉小学 数学  
53 方崇云 4 合格 合格 合格 本科 旅游管理 中职旅游管理 2011.9 得胜小学 6   12 镇泉小学 数学  
54 唐远正 4 合格 合格 优秀 本科 思想政治 高中政治 2011.8 红岩小学 6   12 镇泉小学 数学  
55 胥绍平 1 合格 优秀 优秀 专科 语文教育 中学数学 1993.8 西安小学 24   9 镇泉小学 数学  
56 杨富斌 32 优秀 优秀 合格 本科 汉文 小学数学 2002.4 龙门小学 13   10 镇泉小学 数学  

 

点击数: 收藏本文打印文章

Copyright © 2009-2016 巫溪政务网 All Rights Reserved 巫溪县人民政府 版权所有

ICP备案编号:渝ICP备05001212号

技术支持:巫溪县互联网信息中心